24.08.2022

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы станет площадкой 44-го Московского международного кинофестиваля

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы станет площадкой 44-го Московского международного кинофестиваля

Музее Победы станет одной из площадок 44-го Московского международного кинофестиваля. В кинотеатре «Поклонка» при музее покажут 11 зарубежных и отечественных фильмов. Показы стартуют 28 августа и продлятся до 2 сентября. Подробная программа на сайте кинотеатра https://poklonka-cinema.ru/.

«В 2022 году кинотеатр «Поклонка» традиционно примет участие в Московском кинофестивале. На суд зрителям мы представим 11 внеконкурсных картин из разных программ», — подчеркнул постоянный ведущий киноклуба «Поклонка», киновед Геннадий Ходос.

Показы начнутся в воскресенье с картины «Скоро кончится лето» российского режиссера Яны Скопиной о последнем лете перед распадом СССР и последнем в жизни Виктора Цоя. Также зрители увидят турецкую мелодраму Олгун Оздемира «Сливки в моем кофе», экранизацию романа Владимира Кунина «Русские на Мариенплац», индийский фильм о борце за народные права «Сардар Удхам» и другие киноработы.

Помимо этого, состоится специальный показ документального фильма Егора Климовича «Афган. Грани войны», созданного Фондом генерала Дубынина. Одним из героев ленты является легендарный генерал Борис Громов.

Московский международный кинофестиваль – один из старейших фестивалей кино. В 2022 году он проходит в 44-й раз. В нескольких кинотеатрах Москвы покажут конкурсные киноленты, фильмы дополнительной программы и ретроспективные картины.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 22 марта 2024 года