27.08.2022

Музей Победы присоединился к акции «Ночь кино»

Музей Победы присоединился к акции «Ночь кино»

27 августа Музей Победы традиционно примет участие во всероссийской акции «Ночь кино». В рамках программы в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы пройдут показы художественных, анимационных и документальных фильмов, а также встречи с блогерами и режиссерами. Показы будут бесплатны, необходима предварительная регистрация.

 Зрители увидят документальный фильм «Земля леопарда, или Феномен человека» о самой редкой кошке в мире, картину «Пара из будущего» с Сергеем Буруновым и ленту о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат «Чемпион мира».

 Также гости кинотеатра смогут посмотреть анимированные фильмы «Детская книга войны», созданные ИД «Аргументы и факты» на основе дневников детей, написанных ребятами в возрасте от 9 до 17 лет в блокадном Ленинграде, гетто и концлагерях, в тылу и на линии фронта. В озвучивании проекта приняли участие Никита Михалков, Владимир Познер, Владимир Хотиненко, Екатерина Андреева, Денис Мацуев и другие известные деятели культуры, телеведущие, спортсмены, космонавты.

 Желающих также приглашают на фильм «Легенды Орлёнка» и встретиться с его творческой группой. 1,5-часовая лента рассказывает о приключениях ребят во всероссийском детском центре.

 Специальными гостями акции «Ночь кино» станут российские блогеры – Gilza, Крым Неочевидный, Таня Мотаня, которые покажут свои лучшие работы и проведут Q&R-сессию со зрителями.

 Начало: 17.30. Подробнее о программе —  на сайте кинотеатра https://poklonka-cinema.ru/

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года