05.09.2022

Четыре мастер-класса и три концерта прошли в выходные на площадке филиала Музея Победы на Поклонной горе

Четыре мастер-класса и три концерта прошли в выходные на площадке филиала Музея Победы на Поклонной горе
В выходные филиал Музея Победе на Поклонной горе – Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» провел для гостей большую развлекательную программу. Посетители смогли стать участниками четырех мастер-классов и послушать три концерта.

Юных москвичей пригласили на занятие по оригами. Под руководством опытного педагога ребята мастерили разнообразные поделки из бумаги. И мальчишкам, и девчонкам пришелся по душе урок фехтования на бамбуковых мечах. Инструкторы из московского клуба «Сёгун» продемонстрировали восточное боевое искусство, а затем обучили подростков его азам. Все желающие также могли стать участниками чайной церемонии, узнать о различных форматах чайпитий и продегустировать различнве сорта этого всеми любимого напитка. Ну а взрослые посетители в воскресный вечер могли освоить один из самых красивых танцев — мастер-класс по танго провели профессиональные танцоры.

Кроме того, для посетителей музея выступили участники фестиваля «Журавли Победы» и барды из клуба авторской военной песни «Ветер Победы». В двух концертах, подготовленных юными талантами, прозвучали задорные детские песни и патриотические композиции. Их исполнили около 50 маленьких певцов — из эстрадной студии «Нейна» и вокального коллектива «Мастерская голоса Путеводная звезда» из подмосковного города Одинцово, а яркие и красочные номера представил ведущий хореографический ансамбль «Веселуха». Клуб авторской военной песни «Ветер Победы» подарил слушателям программу, в которую вошли песни о Родине и воинском братстве.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года