11.09.2022

Санкт-Петербург примет участие в международном форуме «ОТДЫХ Leisure 2022» в статусе «Город-партнер»

Санкт-Петербург примет участие в международном форуме «ОТДЫХ Leisure 2022» в статусе «Город-партнер»

Санкт-Петербург представит туристический потенциал региона и проведет серию деловых мероприятий на международном форуме «ОТДЫХ Leisure 2022», который пройдет с 13 по 15 сентября в московском ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Санкт-Петербург, который имеет статус города-партнера форума, будет представлен отраслевому сообществу в трех форматах: как экспонент выставки, как участник деловой программы и ключевой субъект межрегионального туристического проекта «Серебряное ожерелье России» (реализуется по инициативе президента РФ).

В первый день форума в Мраморном зале «Экспоцентра» в 13:30 начнется деловая сессия Санкт-Петербурга, участники которой обсудят перспективы дальнейшего развития проекта «Серебряное ожерелье России», а также комплексную программу Санкт-Петербурга по поддержке туристической отрасли. Проекту «Серебряное ожерелье» в этом году исполняется 10 лет, а опыт Петербурга по развитию туристического потенциала имеет высокую оценку на федеральном уровне и рекомендован к масштабированию на другие регионы РФ. В деловой сессии примет участие председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев и его коллеги из 10 регионов, объединенных проектом «Серебряное ожерелье России».

Выставочная экспозиция Санкт-Петербурга организована Конгрессно-выставочным бюро региона и объединяет потенциал туроператоров, музеев и других объектов туристического показа. На стенде города будут работать туроператоры «Музыка Путешествий», «Тари Тур СПб», «Невские сезоны», туристическая компания «РУСЬ», Музей железных дорог России и музей-макет «Петровская Акватория».

Форум «ОТДЫХ Leisure 2022» ежегодно проходит в Москве на протяжении 28 лет. В этом году сезонные предложения, новые маршруты и объекты размещения представят 450 экспонентов из 40 регионов России и 20 стран мира. В течение 3 дней участники смогут в очном формате обсудить перспективы развития выездного, въездного и внутреннего туризма, изучить успешные кейсы, лучшие практики и инновации. Значительная часть деловой программы адресована студентам туристических вузов и начинающим предпринимателям.

Получить билет посетителя выставки можно после регистрации по ссылке: https://reg.tourismexpo.ru/login.php?idExh=1&lang=rus

По вопросам участия в деловой программе Санкт-Петербурга обращайтесь к организаторам. 

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года