19.09.2022

Около 2,5 тысяч человек посетили «Фестиваль гречки» в Музее «Г.О.Р.А.»

Около 2,5 тысяч человек посетили «Фестиваль гречки» в Музее «Г.О.Р.А.»
Семейный праздник «Фестиваль гречки» состоялся 17 сентября в филиале Музея Победы на Поклонной горе – Музее «Главные Оружейные Реликвии Армии». Его участниками стали почти 2,5 тысячи человек.

«Мы открываем новую традицию — проводим в нашем музее первый фестиваль гречки. Надеемся, что он станет ежегодным и войдет в моду», — отметил директор филиала Музея Победы – музея «Г.О.Р.А.» Андрей Батурин.

В течение всего праздника на площадке работали ярмарки ремесленных изделий и фермерских продуктов, фольклорные стенды, где все желающие могли погрузиться в мир русской старины, кулинарные мастер-классы от известного фудблогера Раисы Алибековой, которая поделилась с гостями секретами вкусных и полезных блюд с гречкой. Для юных посетителей организаторы подготовили многочисленные игровые мастер-классы — ребята создавали красочные картинки, расписывали матрешек, соревновались в беге в мешках и др. И конечно, все желающим предлагали отведать гречневую кашу из полевой кухни.

«Я не пожалела ни на минуту, что пришла сегодня вместе с сыном на фестиваль. Мы чудесно провели здесь время, а теперь хотим вернуться в следующие выходные, чтобы не спеша рассмотреть военную технику — танки, самолеты, пушки», — поделилась своими впечатлениями посетительница музея Александра Новикова.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года