02.10.2022

Судебные приставы Татарстана оказывают помощь мобилизованным

Судебные приставы Татарстана оказывают помощь мобилизованным

      Сегодня в  пункте сбора мобилизованных на площадке «Казань Экспо», где  размещают прибывающих из районов республики,  проводилась консультация  судебных приставов для татарстанцев, отбывающих в зону СВО.

      В течение двух часов приставы проконсультировали более 30 человек. Мобилизованные  задавали вопросы о разблокировке банковских карт, приостановке исполнительных производств на время военной операции. Кроме того, судебные приставы разъяснили, что денежные довольствия военнослужащих  не подлежат списанию.

     Консультации также пройдут и для мобилизованных, которые сейчас находятся на территории Казанского танкового училища.  Мобильные пункты будут здесь и на  «Казань Экспо»  работать до 3 октября.

     Мобильные пункты консультации судебных приставов откроются  в каждом военкомате республики, где будет проводиться работа по разъяснению и прием заявлений, далее в структурных подразделениях приставы примут необходимые меры по приостановлению исполнительных производств.  Также будут приняты меры в отношении тех граждан, которые  пребывают в зоне СВО.

       Также информируем, что родственники и граждане-должники,  получившие повестку, могут обратиться на многоканальный телефон горячей линии в группу телефонного обслуживания по номеру:  8(843) 514-92-21. Меры по решению возникших вопросов будут приниматься  незамедлительно.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года