04.10.2022

В Казани рассказали о подготовке мобилизованных

В Казани рассказали о подготовке мобилизованных

2 октября в Казанском высшем танковом командном Краснознаменном училище для мобилизованных организовали концерт.

В начале мероприятия выступил генерал-майор Кирилл Кулаков. Он рассказал о предстоящем обучении и поблагодарил всех за достойное несение службы и выполнение воинского долга. Также он проконсультировал мобилизованных по обращениям с юридическими и бытовыми вопросами.

«Наше училище имеет богатую боевую историю. Я рад всех вас приветствовать, товарищи офицеры, сержанты, солдаты. Мы с вами начинаем новый этап подготовки, в который входит боевое слаживание. Напряжение будет серьезное, попрошу вас всех сконцентрироваться и мобилизовать себя внутренне. Честь и хвала вам, что не стали прятаться от мобилизации. Есть задача – мы должны ее выполнить», – рассказал генерал-майор Кирилл Кулаков.

На днях у мобилизованных начнется новый этап подготовки, он будет состоять из 4 частей. Сначала в течение 10 суток будет проведена одиночная подготовка. Она будет направлена на восстановление навыков, которые мобилизованные приобрели ранее, во время прохождения срочной службы. Эти 10 суток посвятят интенсивным занятиям. Распорядок дня будет следующим: занятия будут проводить по 10 часов в сутки – 6 до обеда и 4 часа либо после обеда, либо в ночное время. Подробности остальных этапов пока не раскрывают.

Цель – сформировать и, определяясь по вашим военно-учетным специальностям, направить каждого военнослужащего по прямому назначению. В следующие 27 дней те, у кого нет военно-учетной специальности, получат ее. Вы будете участвовать в боевых стрельбах, ротно-тактических, батальонных учениях», – уточнил генерал-майор Кирилл Кулаков мобилизованным.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года