09.10.2022

В Казани детям мобилизованных для подтверждения льгот выдадут пластиковые карточки

В Казани детям мобилизованных для подтверждения льгот выдадут пластиковые карточки

По поручению Мэра Казани Ильсура Метшина детям из семей мобилизованных выдадут пластиковые карточки для подтверждения льгот. С помощью них ребята смогут бесплатно посещать муниципальные и республиканские культурные учреждения, и муниципальные спортивные объекты. О дате начала выдачи карт и о порядке их получения будет сообщено дополнительно.

Отметим, что для бесплатного проезда в общественном транспорте будут действовать отдельные транспортные карты. Бесплатный проезд как мера поддержки семей мобилизованных начнет действовать с 10 октября.

Напомним, накануне Ильсур Метшин провел заседание штаба по социально-гуманитарным вопросам, связанным с частичной мобилизацией. В ходе совещания глава города озвучил меры поддержки семей мобилизованных, среди которых бесплатное посещение детьми мобилизованных детских садов и питание в них, бесплатное двухразовое горячее питание в школах и проезд в общественном транспорте, бесплатное посещение культурных и спортивных учреждений. Кроме того, по предложению казанских бизнесменов в городе создадут фонд помощи семьям мобилизованных для оказания адресной помощи таким семьям.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года