19.10.2022

В Татарстане состоялась премьера документального фильма о священнослужителе, погибшем в зоне СВО

В Татарстане состоялась премьера документального фильма о священнослужителе, погибшем в зоне СВО

На портале «Православие в Татарстане» состоялся премьерный показ фильма, посвящённого настоятелю Богоявленского храма в селе Исаково и Ризоположенской церкви в селе Тихий Плёс иерею Анатолию Григорьеву, трагически погибшему 9 сентября в зоне СВО.

Основу картины составили воспоминания соратников иерея, благодаря которым возрождается духовная жизнь на территории бывшего Свияжского уезда.

«Отец Анатолий был светильником веры, воином Христовым, изменившим жизнь тысяч людей. У Бати, как его называли близкие, было много соратников и духовных чад. Они молятся о почившем священнике и чувствуют его незримое присутствие», — отмечает автор фильма Ольга Павлова.

Фильм можно посмотреть по ссылке.

Также, 18 октября, на 40-й день со дня трагической кончины Анатолия Григорьева были совершены заупокойные богослужения. Панихиду на могиле возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Почтить память отца Анатолия пришли матушка Нина Григорьева, родные и близкие, духовные чада священника, военнослужащие, православная молодежь Казанской епархии, жители села Исаково. Песнопения панихиды исполнил хор регентского отделения семинарии.

Отец Анатолий (Григорьев) родился 23 марта 1977 года в чувашской деревне Албахино. После окончания школы поступил в училище в Канаше и отучился на тракториста-машиниста. После Анатолий отправился на службу в армию, и попал в Севастополь в часть военно-морского флота.  В июле 2022 года в числе добровольцев батальона «Алга» Анатолий Григорьев отправился в зону СВО. 9 сентября 2022 года отец Анатолий погиб, попав под артобстрел.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года