20.10.2022

На национальные проекты в Татарстане в 2022 году направили 18,5 млрд рублей

На национальные проекты в Татарстане в 2022 году направили 18,5 млрд рублей

В 2022 году в Татарстане на реализацию национальных проектов направили около 18,5 млрд рублей, из них 15,05 млрд рублей из федерального бюджета и 3,43 млрд рублей из бюджета республики, рассказал первый заместитель министра строительства, архитектурных и жилищно-коммунального хозяйства республики Алексей Фролов. Запланировано строительство, реконструкция и капитальный ремонт 123 объектов и 12,5 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда.

«В части национальных проектов у нас в этом году реализуется восемь направлений. В целом финансирование, которое у нас направляется на национальные проекты, — более 18,5 миллиарда рублей. Буквально в конце прошлого месяца одобрили нам дополнительное финансирование благодаря успешной реализации отдельных направлений. Мы подписали соответствующее соглашение в части увеличения финансирования, по этим проектам у нас также подготовлена проектно-сметная документация, — сообщил Фролов.

Он добавил, что ведется еженедельно отчет об освоении федеральных денежных средств: «Итог составляет более 80% по каждому направлению. Наша задача в октябре-ноябре отчитаться за все федеральные деньги».

В текущем году в Татарстане по линии министерства строительства реализуется 8 нацпроектов. Это «Жилье и городская среда», «Экология», «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Наука и университеты».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года