24.10.2022

Народный фронт добивается установки временных дорожных знаков при проведении работ по благоустройству

Народный фронт добивается установки временных дорожных знаков при проведении работ по благоустройству

Представители президентского движения в Москве добиваются установки временных дорожных знаков при проведении благоустройства на улице Затонной. Снятие этих знаков вызвало беспокойство москвичей за жизнь свою и близких. Народный фронт обратился в префектуру округа с просьбой об установке временных знаков на период выполнения работ по благоустройству.

Полтора года будет длиться благоустройство пешеходной и транспортной зон по улице Затонной, и вот уже полгода москвичи живут без пешеходных переходов и перебегают дорогу там, где придется.

«Молодым проще, они перебегают дорогу, а что делать тем, кто ходит с палочкой или медленно, мамам с маленькими детьми?» – сетуют жители Нагатинского затона и пишут во все инстанции с просьбой о помощи. Народный фронт откликнулся на призыв и вместе с муниципальными депутатами Нагатинского затона провел рейд по наиболее опасным точкам для пешеходов, где идет благоустройство. 

Опасения не просто подтвердились. Эксперт Народного фронта чуть было не оказался под колесами автомобиля, а все потому, что во время ремонта рабочие сняли дорожные неровности вместе со знаком «Пешеходный переход». Временную «зебру» нанесли, но жухлой красной краской, которая была видна лишь пешеходам, да и та быстро стерлась.

Особое беспокойство также вызывает участок дороги возле филиала № 1 ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 91», расположенного по адресу улица Затонная, 11. Дорогу здесь часто переходят мамы с колясками и маленькими детьми. И отсутствие дорожных знаков в таком месте может привести к беде.

«Смысл благоустройства – сделать территорию комфортной для жизни, но это совсем не значит, что в период работ по благоустройству надо превращать жизнь москвичей в ад, –  говорит руководитель регионального отделения Народного фронта в Москве Сергей Зверев. – Поэтому мы обратились в префектуру и надеемся, что временные знаки будут установлены и людям не придется в течение года рисковать своей жизнью при переходе улицы Затонной».

Народный фронт всегда стоит на страже интересов москвичей, особенно когда речь идет о безопасности.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года