30.10.2022

В Музее Победы пройдет форум «Сообщество»

В Музее Победы пройдет форум «Сообщество»

В преддверии Дня народного единства, 2 и 3 ноября, в Музее Победе пройдет итоговый форум Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество». Тема форума — «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость!».

На форуме по традиции соберутся представители НКО, гражданские активисты, журналисты, волонтеры, предприниматели и чиновники регионального и федерального уровней. На площадке Музея Победы будут организованы панельные дискуссии, экспертные talk show, а также презентации проектов. Все события будут объединены общими тематическими треками: «Общественная консолидация», «Милосердие и сострадание» «Суверенитет», «Свобода», «Созидание», «Справедливость», «Народное единство», «Университет ОП РФ». 
 
Гости форума смогут принять участие в публичных встречах с членами палаты и экспертами, на которых будут обсуждаться актуальные социальные проблемы. Зрители получат возможность задать спикерам интересующие вопросы. 
 
На мероприятии участники также ознакомятся с перечнем лучших региональных практик 2022 года, которые члены ОП РФ, эксперты и активисты выявили в ходе форумов «Сообщество», состоявшихся в различных федеральных округах страны. 

Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

Выработанные в ходе итогового форума предложения экспертов лягут в основу доклада Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества в России, который впоследствии будет представлен главе государства. Ключевые тезисы и выводы документа помогут скорректировать стратегию развития институтов гражданского общества. 

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года