02.11.2022

«Миссис Мира» из России установила мировой рекорд

«Миссис Мира» из России установила мировой рекорд

«Миссис Мира 2021» (Mrs.Top Of The WORLD) Ксения Давыдова завоевала новый титул международного значения — она стала первой российской топ-моделью, победившей в кулинарном телевизионном шоу. Национальный и мировой рекорд зарегистрировало международное агентство InterRecord.

В этом году тридцатилетняя петербурженка Ксения Давыдова, известная на всю страну как «Миссис мира 2021», победила в популярном российском кулинарным шоу. Как оказалось, это событие стало рекордом. Ксения стала «Первой российской топ-моделью, победившей в кулинарном телевизионном шоу».

«С участницами, а тем более победительницами, конкурсов красоты в нашей стране связано множество стереотипов. Например, многие считают, что мы не выходим из салонов красоты и ничего не способны сделать по хозяйству. Я думаю, именно поэтому моя победа в шоу заинтересовала агентство InterRecord», — рассказала Ксения Давыдова, отметив, что агентство занялось оформлением рекорда сразу после выхода в эфир программы, в которой она одержала победу. Сам же рекорд был зарегистрирован 27 октября. 

В популярном кулинарном шоу Ксения соревновалась с поварами-любителями со всей России. Победу ей подарили паста «Фрутти ди Маре», бисквитный рулет с авторской начинкой и африканский сом. По словам Ксении, она готовит еще с детского сада, а сейчас хобби переросло в работу — она ведёт кулинарную программу «Высокая кухня дома» на кабельном канале, а также собственный кулинарный блог. 

Известность многодетная мама из Петербурга Ксения Давыдова обрела в 2021 году после победы на конкурсе «Миссис Мира» (Mrs.Top Of The WORLD). По образованию она специалист по связям с общественностью, имеет дополнительное финансовое образование, свободно владеет английским. В юности она работала моделью в Милане. Сейчас Ксения с мужем воспитывает троих детей – восьмилетнюю Алису, четырехлетнего Феликса и двухлетнего Елисея – и одновременно с этим ведет активную общественную деятельность. В родном Петербурге Давыдова реализовывает собственный благотворительный проект помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, является амбассадором федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству Санкт-Петербурга.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года