15.11.2022

Народный фронт привез гуманитарную помощь детям Донбасса, живущим в семейном Центре помощи семье и детям «Непоседы»

Народный фронт привез гуманитарную помощь детям Донбасса, живущим в семейном Центре помощи семье и детям «Непоседы»

Канцелярские принадлежности, игрушки, теплые вязаные вещи, детские комбинезоны привезли представители президентского движения в подмосковсный семейный Центр помощи семьи и детям «Непоседа», где живут в том числе и дети с освобожденных территорий Украины.

«Творить добро – одно из главных правил, по которому живет и действует Народный фронт. И творить его в первую очередь необходимо для тех, кто оказался в непростой ситуации, кто пережил бомбежку и ракетные удары, потерю близких и родного дома, – заявил руководитель исполкома Народного фронта Сергей Зверев. -–Особо мы хотим поддержать маленьких детей – они как никто другой нуждаются в нашем тепле и внимании».

Малыши и школьники радуются каждому, кто приезжает к ним в гости в Центр «Непоседа». Кто-то начинает рассказывать про себя, кто-то интересуется, что там в коробках. На этот раз в одной из коробок были детские игрушки. Ее тут же окружили малыши и стали разбирать. Дети постарше в сопровождении работников Центра повели показывать живой уголок с птичками и рыбками и спортивный комплекс.   

«Совместно с нашими коллегами – Народным фронтом в Москве мы передали детям теплые вещи и канцтовары. Ребятам важно наше внимание и забота. Поэтому основная задача взрослых – дать им все это, защитить от невзгод. Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми: веселыми, радостными и счастливыми», -–подчеркнула руководитель регионального исполкома Народного фронта в Московской области Юлия Белехова.

В «Непоседе» живут дети не только из освобожденных территорий. И подарки, которые привезли представители Народного фронта Москвы и Подмосковья, – для всех. В тепле и поддержке нуждаются все дети.

«Очень приятно помогать детишкам. Когда видишь благодарность в их глазах – это дорого стоит. Впечатлил и сам детский дом. Условия проживания у ребят хорошие. У них есть бассейн, тренажерный зал, живой уголок. Помимо основных уроков у них есть еще и дополнительные занятия, например, такие как гончарное дело. Но наряду с этим, ребятам очень важна наша поддержка», – отметил член регионального штаба Народного фронта в Московской области Александр Казаков.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года