23.11.2022

ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ

ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ

На резкие изменения погоды обитатели Московского зоопарка традиционно реагируют не так резко, как люди. Все наши животные заранее готовятся к наступлению похолоданий: отращивают тёплые шубки, наедают необходимое количество жировых запасов, утепляют жилища.

Но сырую погоду любят не все. Например, манул Тимофей решил сегодня не выходить из укрытий. Хотя он, можно сказать, лучше всех подготовился к зиме: у манулов самая густая шерсть среди всех кошачьих, да и осенняя зажировка прошла очень успешно. Днем сотрудники расчищали для него деревянные полочки. Возможно, к вечеру Тимофей всё-таки выйдет – ужин он никогда не пропускает.

При этом с удовольствием гуляют рыси, пума Габриель, панды Жуи и Диндин, росомаха Крендель, не прячутся в сырую погоду хищные птицы, журавли и ластоногие.

Самец панды Жуи достаточно долго гулял сегодня в уличном вольере, но потом присмотрел грот в стене – и там отдыхал. Диндин после насыщенной прогулки зашла во внутренние помещения.

Дальневосточный леопард Мизер стойко переносит низкие температуры, но сегодня большую часть времени предпочитал лежать на тёплой соломе под навесом.

Совершенно обычным этот день был для наших ластоногих: моржей, сивучей, морских котиков и морского зайца. В природе они способны справляться с очень низкими температурами. Поэтому сегодня они плавали или лежали на берегу прямо на открытом воздухе. Ежедневные тренинги с также прошли в штатном режиме.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года