28.11.2022

Форум студенческого самоуправления в Татарстане собрал почти 200 студентов со всей страны

Форум студенческого самоуправления в Татарстане собрал почти 200 студентов со всей страны

В Татарстане проходит IV Всероссийский форум студенческого самоуправления «Алга-Вперед». Он объединил 195 студентов из 18 районов Татарстана и 21 региона России, рассказал президент Лиги студентов Татарстана Руфат Киямов. В этом году на одной площадке принимают участие студенты 6 федеральных вузов.

Форум «Алга-Вперед» — это открытая площадка для диалога, формирования планов, актуализация работы студенческого самоуправления по всей России. Итогом форума станет разработанный общий план развития студенческих объединений и института старост на 2023 год.

«Одному в пределах одного своего учебного заведения быстро и сильно развиваться сложно. На форуме «Алга-Вперед» собираются активисты, которые находят единомышленников и обсуждают мнения и идеи. Тут огромную роль играют тренеры и наставники. Они подсказывают, как правильно подойти к решению разных проблем», — пояснил Киямов.

Программа форума состоит из панельных дискуссии, форсайт-сессий, мастер-классов по разработке дорожных карт и развитию личного бренда организации, тренингов по стратегическому мышлению и решение кейсов для развития институтов студенческого самоуправления.

В 2021 году на участие в форуме было подано 1353 заявки, участниками стали 200 студентов. В 2022 году подано 2444 заявки из 66 субъектов РФ.

Организатором IV Всероссийского форума студенческого самоуправления «Алга-Вперед» является РМОО «Лига студентов РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи Татарстана.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года