05.12.2022

В Музее Победы пройдет торжественное посвящение в «витязи»

В Музее Победы пройдет торжественное посвящение в «витязи»
В Музее Победы 4 декабря пройдет посвящение в «витязи» воспитанников детско-юношеской общественной организация содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей». Мероприятие посвящено святому благоверному князю Александру Невскому и приурочено к 30-летнему юбилею организации.
«За 30 лет через клубы Ассоциации прошло большое количество детей и молодежи, многие из которых служат в силовых структурах Российской Федерации, они стали настоящими гражданами России. На сегодняшний день отделения ассоциации работают в Москве, Московской области, Удмуртии, Ярославле, Санкт-Петербурге, Курске, Воронеже, Орле, Саратове, Балаково, Самаре, Иркутске, Республике Крым», — отмечают организаторы.
 
На торжественной церемонии в Зале Славы с приветственным словом к воспитанникам «Ассоциации Витязей» обратятся почетные гости —постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, вице-губернатор Рязанской области Владимир Ивановский, руководитель департамента Правительства Москвы Виталий Сучков, депутат ГД РФ Сергей Бурлаков и другие. После церемонии в кинозале Конев начнется научно-практическая конференция по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
 
Начало торжественной линейки: 11:00. Зал Славы.
Начало конференции: 12:10. Кинозал Конев.
 
Святой благоверный князь-воин Александр Невский был князем Новгорода с 1236 по 1251 год. Под его руководством было разбито шведское войско в Невской битве в 1240 году и войско Тевтонского ордена на Чудском озере в 1242 году.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года