15.12.2022

Народный фронт добивается обеспечения безопасного движения пешеходов на Новолесном переулке

Народный фронт добивается обеспечения безопасного движения пешеходов на Новолесном переулке

Представители президентского движения добиваются обеспечения безопасности пешеходов и жителей домов на Новолесном переулке. На улице нет ни одного пешеходного перехода или «лежачего полицейского», а выход из подъездов жилых домов осуществляется прямо на проезжую часть.

Новолесной переулок – не самый большой переулок в Москве, однако движение по нем достаточно интенсивное. Переулок примыкает к улице Бутырский вал «огибая» дом №30, и фактически, люди, проживающие в последнем подъезде, ежедневно рискуют, выходя на улицу. Водители часто объезжают пробку на Бутырском валу и разгоняются по переулку с односторонним движением, не видя преград и ограничений. Жильцы дома, переживая за свою безопасность и безопасность своих детей, обратились в исполком Народного фронта в городе Москве.

«Наши эксперты выехали в рейд, где информация о проблеме безопасности пешеходов и жителей подтвердилась. Ситуация, в которой оказались жильцы дома № 30 на Бутырском валу и домов на Новолесном переулке — достаточно опасная, –заявил эксперт регионального отделения Народного фронта в Москве Иван Власенко. – Выход из подъезда расположен практически на саму улицу, без бордюров или каких-либо ограждений. Детская площадка расположена на другой стороне улицы, и для того чтобы попасть на неё – детям нужно перебежать улицу перед движущимся автомобильным транспортом. Мы будем добиваться создания пешеходного перехода, а также возможной установки дополнительного «лежачего полицейского».

Народный фронт обратился в Окружную комиссию по безопасности дорожного движения при префектуре ЦАО города Москвы и Центр организации дорожного движения Правительства Москвы с просьбой обеспечить безопасность пешеходов и жителей домов.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года