11.01.2023

СПАСИБО ЗА ЁЛКИ!

СПАСИБО ЗА ЁЛКИ

Мы подводим итоги традиционной акции по сбору новогодних ёлок для обитателей зоопарка. За минувшие праздники нам привезли около тысячи хвойных деревьев. Все наши отделы укомплектованы пихтами и елями.

Новогодние ёлки – это обогащение среды для наших подопечных. Это и игрушки, и укрытие, и точилки для больших коготков. А ещё — новогоднее украшение вольеров. В том числе и благодаря хвойным деревьям удаётся создать в зоопарке новогоднее настроение.

Лакомиться еловыми ветками любят винторогие козлы, голубые бараны, азиатские слоны, капибары, альпаки и другие. Для них ёлки становятся пищевым обогащением среды обитания. Хвоя богата витамином C, каротином и полезными аминокислотами. Поэтому ели и сосны становятся полезным «десертом» для многих животных — как в природе, так и в зоопарках.

Играть с пушистыми деревьями любят практически все наши обитатели: панды Жуи и Диндин, крупные кошки и маленькие обитатели Фауны России. Некоторые жители Зоопарка любят использовать стволы деревьев как когтеточки. Скребут ароматную кору восточноевропейские рыси, пума, тигр, дальневосточный леопард и более мелкие кошки — камышовый кот, степной кот и дальневосточная лесная кошка.

Наш Зоопарк принимает нераспроданные новогодние деревья еще с 2012 года. Подобная практика есть во многих зоопарках по всему миру.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года