13.01.2023

Священнослужители из Татарстана отправили очередную партию гуманитарной помощи в зону спецоперации

Священнослужители из Татарстана отправили очередную партию гуманитарной помощи в зону спецоперации

В Татарстане организована очередная погрузка и отправка гуманитарной помощи для российских военнослужащих, задействованных в специальной военной операции. Участие в сборе гуманитарной помощи приняли священнослужители Чистопольской епархии, прихожане храмов и все неравнодушные люди.

В зону спецоперации отправлены: печки-буржуйки, бензогенераторы, тактические аптечки, носилки, маскировочные сети и теплые вещи военным. Отметим, что отопительные многофункциональные печки-буржуйки для российских бойцов, изготовлены на территории приходов епархии. В изготовлении печек принимают участие сотрудники прихода храма Пресвятой Троицы селе Чистопольские Выселки, архиерейского подворья св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ, храма Архангела Михаила с. Черемшан. Также некоторые печи были пожертвованы местными предпринимателями.

«С наступлением холодов печки стали незаменимы в условиях боевых действий и они помогают сохранить здоровье наших российских бойцов. В нелегком и трудоемком процессе по их изготовлению принимают участие наши священники, сотрудники прихода, юные воспитанники приходского сварочного кружка и все неравнодушные и активные чистопольцы», — рассказывает секретарь Чистопольской епархии, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Зиньков.

В настоящее время общими усилиями в зону спецоперации отправлено 60 печей-буржуек.

 «По благословению митрополита Кирилла мы продолжаем гуманитарную миссию и оказываем помощь нашим воинам, ныне самоотверженно и стойко защищающим наше Отечество в зоне проведения спецоперации. Общими усилиями осуществлена очередная погрузка и отправка гуманитарного груза в зону СВО. Бойцы, находясь на передовой, очень ждут нашей поддержки», — сказал отец Андрей.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года