14.01.2023

Андрей Пудов высоко оценил деятельность Республики Татарстан по национальному проекту «Демография»

Андрей Пудов высоко оценил деятельность Республики Татарстан по национальному проекту «Демография»

Статс-секретарь – заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Андрей Пудов высоко оценил деятельность Республики Татарстан по линии национального проекта «Демография». Итоги 2022 года заместитель министра подвел на коллегии министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Андрей Пудов напомнил, что первостепенная задача для министерства труда – это стимулирование рождаемости, основным механизмом осуществления которого является национальный проект «Демография». Напомним, в Российской Федерации он реализуется уже на протяжении 4 лет и охватывает большое поле деятельности.

Как рассказал спикер, одной из наиболее востребованных форм поддержки являются выплаты семьям с детьми. Заместитель министра отметил, что Республика Татарстан одной из первых внедрила адресную помощь и сейчас её удалось масштабировать на всех и предоставлять исключительно адресно, исходя из комплексной оценки нуждаемости семьи.

Также Андрей Пудов отметил успешность реализации программ по выплатам женщинам, проживающим на селе, дополнительной денежной выплате на детский сад и электронный сертификат на лекарственные средства для семей, у которых доход ниже прожиточного минимума.

«Не могу не отметить, что в Республике Татарстан учреждена государственная награда – «Ана даны» — «Родительская доблесть», которая вручается родителям, которые воспитывают или воспитали 7 и более детей. Уже сейчас награду получили 9 семей, – сказал Андрей Пудов и резюмировал: решения, принятые на уровне Правительства Республики Татарстан своевременны, эффективны и приводят к результатам. В том числе благодаря и этим мерам мы наблюдаем в Республике Татарстан рост многодетных семей. Показатели хорошие, скажу, что даже лучше, чем по ПФО и Российской Федерации». 

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года