28.01.2023

Народный фронт добился установки павильона общественного транспорта в Хамовниках

Народный фронт добился установки павильона общественного транспорта в Хамовниках

Представители президентского движения в Москве добились установки павильона на остановке общественного транспорта в Хамовниках. Это произошло после обращения Народного фронта в Департамент транспорта Москвы.

Это не единственная остановка общественного транспорта, которую благоустроили при непосредственном участии общественников Москвы. Только в прошлом году были приведены в порядок более 20 остановок: заменены или отремонтированы павильоны, какие-то доукомплектовали информационными стендами и урнами.  

Если говорить об остановке в Хамовниках — «Улица Бурденко», то здесь всегда многолюдно. Здесь проходит маршрут лишь одного автобуса №220, время ожидания которого чуть больше 10 минут. Прежде никаких нареканий пассажиров к содержанию остановки не было, но несколько месяцев назад павильон снесли и оставили лишь опознавательный знак.

Поначалу пассажиры решили, что это временное явление и вот-вот павильон вернут на место. Но время шло, и если десятиминутное ожидание автобуса в хорошую погоду не создавало дискомфорта, то в дождь и снегопад оно было мучительным. К тому же оказалось, что большая часть пассажиров – это посетители поликлиники № 68, находящейся поблизости. И для них отсутствие павильона и лавочек создавало много проблем.

Жители города начали жаловаться и обращаться во все инстанции, в том числе и в Народный фронт.

Активисты провели рейд, пообщались с москвичами и удостоверились, что их претензии небеспочвенны.

«Мы ведем постоянную работу по мониторингу состояния остановочных павильонов общественного транспорта, – рассказал руководитель регионального отделения Народного фронта в Москве Сергей Зверев. – В конце пошлого года в адрес Регионального отделения Народного фронта в Москве пришла жалоба от жителей Хамовников, которые просили решить проблему с установкой павильона. Мы обратились в Департамент транспорта Москвы и проблему довольно быстро решили, пассажиры довольны».

Сейчас на контроле Народного фронта находится установка павильонов общественного транспорта на территории ТиНАО.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года