17.02.2023

На кинофестиваль народов Татарстана пригласят заслуженного артиста России и иностранных продюсеров

На кинофестиваль народов Татарстана пригласят заслуженного артиста России и иностранных продюсеров

В рамках ежегодного кинофестиваля народов РТ «Панорама» в Татарстан пригласят российского актёра театра и кино, преподавателя, заслуженного артиста РФ Фархада Махмудова, рассказала директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова.

По ее словам, в Татарстан пригласят продюсера казахского фильма «Русские на Мариенплац», режиссёра кыргызстанского фильма «Наследие», также с ответным визитом ожидаются создатели фильма «Олимпия» из Азербайджана. 

«Мы планируем, что если кто-то приезжает к нам в республику и представляет картину, то они будут не только в Казани, но и в других городах Республики Татарстан представлять этот фильм», — отметила Айтуганова.

Показы фильмов на языках народов, проживающих в Татарстане, пройдут в городах и населенных пунктах республики в течение 2023 года.

Торжественное открытие кинофестиваля народов Татарстана «Панорама» в Казани состоится 22 февраля в кинотеатре «Мир». Здесь представят уникальную выставку кукол Дома Дружбы народов РТ в национальных костюмах, выступление национальных музыкальных коллективов и показ фильма.

 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года