18.02.2023

«Народный фронт не допустит появления на окраине поселка Липки мусорной свалки

«Народный фронт не допустит появления на окраине поселка Липки мусорной свалки

Представители президентского движения в Москве добиваются установки в поселке Липки, который расположен в районе Южное Бутово, контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО).  Народный фронт уже обратился в Управу района с просьбой решить «мусорный вопрос» жителей поселения и не превращать эту территорию в несанкционированную свалку.

Липки – небольшой поселок, застроенный преимущественно частными индивидуальными домами. Здесь есть практически все: в домах свет, газ, водоснабжение, дороги, удобный съезд на Симферопольское шоссе. Вот только мусор приходится ежедневно вывозить или выносить на себе. В поселке нет ни одного контейнера для сбора ТКО, ни одного места для его установки. Если бы не сознательность жителей и не любовь их к собственному месту жительства, на окраине поселка уже давно была бы свалка мусора.

Но недовольство жителей вызывает не только факт отсутствия места для сбора ТКО, уже второй год они платят за услугу – вывоз мусора, которую им не предоставляют

Многочисленные обращения жителей в Управу района, в Департамент Жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, в Роспотребнадзор с просьбой решить их мусорную проблему, не изменили ситуацию. Правда, в каждом ответе из названных инстанций всегда была рекомендация: жители поселка Липки, в рамках мусорной реформы 2022 г., обязаны оплачивать вывоз мусора.

Отчаявшись жители обратились в Народный фронт.

«С экспертами Народного фронта мы приехали в поселок Липки, пообщались с недовольными жителями. Они возмущены тем, что уже второй год платят за вывоз мусора, который они вывозят сами, а не оператор. Более того, плата за эту услугу почему-то у них прописана отдельной строкой в квитанциях Мосэнерго, — рассказал член регионального штаба Народного фронта в Москве Виктор Бирюков. — Понятно, что у жителей в буквальном смысле накипело, они собрали сход и пригласили Народный фронт. Мы раньше с таким не сталкивались и естественно возмущены. Мусор не вывозится, площадок нет, оператора нет. Но деньги за все это с людей берут и почему-то через Мосэнерго?»

Народный фронт обратился в Управу района с просьбой разрешить ситуацию, оборудовать места для контейнеров для ТКО, установить эти контейнеры и разобраться с платежками. В официальном органе исполнительной власти пообещали в ближайшее время проблему разрешить. Сейчас идет обсуждение, на какой конкретно улице их установить.

Народный фронт берет на контроль ситуацию с установкой контейнеров для ТКО в Липках и не допустит появления здесь несанкционированной мусорной свалки.  

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года