01.03.2023

«Народный фронт. Всё для победы!»: 7,5 тонны груза передали москвичи бойцам на передовую

«Народный фронт. Всё для победы!»: 7,5 тонны груза передали москвичи бойцам на передовую

Представители регионального отделения Народного фронта в Москве доставили 7,5 т гуманитарного груза подшефному полку в рамках акции «Народный фронт. Всё для победы!». 800 км от столицы до Луганской народной республики прошла машина, груженная всем тем, что москвичи приносили для бойцов в течение последних недель.

Это пять квадрокоптеров, два прибора ночного видения, 15 прицелов, 34 рации, 50 печек-буржуек, три генератора, тепловая пушка, 7 тыс. банок тушенки и мясных консервов, а также более 2,5 тыс. пар носков, спальные мешки, термобелье, предметы личной гигиены.

«Это еще далеко не полный перечень того, что было собрано за полтора месяца москвичами и доставлено на фронт. Причем помогают не только москвичи. Пришло несколько коробок с теплыми вещами от православной общины Бельгии, шапки и перчатки от семей из Израиля, конфеты и шоколад из Эстонии. Несмотря на все препятствия и санкции, мир продолжает поддерживать Россию», – отметил представитель регионального отделения Народного фронта в Москве Максим Тулубенский, который сопровождал груз до места назначения.

Несколько часов потребовалось, чтобы загрузить в машину эту огромную, тяжелую и столь необходимую посылку для московских мобилизованных.

Всех дарителей и не перечислишь. Это коллективы московских префектур, Центра ветеринарии, института радиосвязи, академии стандартизации, метрологии и сертификации, судебные приставы, молодые врачи больницы имени Вересаева, профсоюз института организации и информатизации здравоохранения.

Среди подарков и несколько коробок самого дорогого: детских писем с рисунками, в которых юные москвичи желают бойцам быть здоровыми и возвращаться как можно быстрее с победой домой.

«800 километров от Москвы до Луганской народной республики преодолели не без приключений. Последние километры шли по сложной, разбитой после недавних боев дороге. Машина периодически буксовала и даже застревала. Но всегда рядом были те, кто готов в трудную минуту прийти на помощь и взять на буксир», – рассказал Максим Тулубенский.

Подарки от москвичей дошли до адресатов. Теплые носки, перчатки, шапки, шарфы, печки-буржуйки не дают замерзнуть бойцам холодными ночами, а детские письма согреют души.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Перечислить средства для москвичей на передовой можно через отсканированный на сайте Народного фронта QR-код. Также деньги можно перевести по реквизитам, указав в назначении платежа Sbor 77.

Поддержать мобилизованных москвичей можно не только через перечисление денежных средств, но и через гуманитарную помощь, письма, открытки. Всех неравнодушных и желающих помочь ждем по адресу: г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 40.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

ПРЕСС-СЛУЖБА МОСКОВСКОГО ОНФ

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года