14.03.2023

Юные сварщики из Татарстана изготавливают походные варочные печи для российских военнослужащих

Юные сварщики из Татарстана изготавливают походные варочные печи для российских военнослужащих

В Татарстане старшая группа участников кружка «Юный сварщик — добрых дел кузнец» приступила к изготовлению первых пробных вариантов походных варочных печей для российских военнослужащих, принимающих участие в боевых действиях — в зоне проведения специальной военной операции. Ребята сами размышляли и предлагали варианты будущей варочной печи. И своими руками начали изготавливать две печки.

«Планируется, что данный вариант походной варочной печи позволит не только разогревать пищу, но и полноценно готовить ее, а также кипятить чайник. Конструкция новой варочной печи будет весьма мобильной. Это необходимо для ее транспортировки. Ожидается, что данная печь будет еще и приносить тепло в условиях весенней климатики в местности, где проходит СВО», — рассказал помощник настоятеля храма Свято-Троицкого храма села Чистопольские Выселки, преподаватель сварочного дела Александр Морозов.

Напомним, ранее в зону СВО доставили походные печи, сваренные на территории Свято-Троицкого храма с. Чистопольские Выселки. В изготовлении печей участвовали сотрудники храма, добровольцы, волонтеры, участники молодежного кружка «Юный сварщик — добрых дел кузнец» и сварщики ОАО «Чистопольские теплосети».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года