15.03.2023

В Татарстане строят уникальный комплекс СПГ для заправки речных и морских судов

В Татарстане строят уникальный комплекс СПГ для заправки речных и морских судов

В Татарстане на территории Свияжского межрегионального мультимодального логоцентра построят производственно-бункеровочный комплекс СПГ. Объект предоставит возможность заправки речным и морским судам, сообщил председатель совета директоров ООО «Газпром СПГ технологии» Алексей Кахидзе.

«Мы собираемся построить три очереди: семь тонн в час на первой очереди, вторые две будут по 10 тонн в час. Уникальность этого комплекса в том, что возможно будет заправлять также морские суда, речные и бункероваться возможно они будут. Такой возможности сейчас нет нигде. Считаю в данном регионе это будет уникальная вещь», — сказал Кахидзе.

Он добавил, что комплекс также будет обладать возможностями для складирования СПГ. Там же разместят ведомственные колонки для газомоторной техники.

«Считаю, что у нас это продвигается по зеленому коридору. Совместными усилиями и такой поддержкой, которая есть в регионе, я думаю мы все планы выдержим на 100%», — сказал Кахидзе.

По его словам, реализация проекта зависит от хода строительства, а приблизительный объем инвестиций составит 28 млрд рублей. 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года