23.03.2023

«Мисс Казань-2023» потратила призовые на медикаменты для бойцов в зоне СВО

«Мисс Казань-2023» потратила призовые на медикаменты для бойцов в зоне СВО

Екатерина Морозова, обладательница титула «Мисс Казань-2023» Республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан-2023» решила потратить призовой выигрыш на медикаменты для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Лекарства и медицинские инструменты через республиканское движение «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» будут доставлены на передовую.

— В моем университете действует Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», ребята помогают «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!»: организуют сборы гуманитарной помощи для военнослужащих и их семей, для жителей Лисичанска в ЛНР, помогают на складе с сортировкой и упаковкой собранного. Решение потратить призовые деньги с конкурса красоты на благое дело появилось само собой, — говорит Екатерина Морозова. Часть средств пойдет на медикаменты для военнослужащих в зоне СВО, часть денежного приза девушка планирует направить на покупку детского специализированного питания в казанский хоспис Фонда имени Анжелы Вавиловой.

Девушка учится на педиатра в Казанском государственном медицинском университете, руководит Медико-социальным проектом «Наш ветеран». 21-летняя Екатерина Морозова помимо учебы активно занимается научной и волонтерской деятельностью. Также в планах представлять республику Татарстан на всероссийских и международных конкурсах красоты и научных конференциях.

В январе в Казани прошел юбилейный конкурс «Мисс Татарстан-2023». Главной особенностью конкурса с 25-летней историей стало участие в нем двадцати красавиц из других регионов, которые боролись за титул «Мисс Beauty Fest». Из 50 участниц жюри предстояло выбрать «Мисс Татарстан» и «Мисс Казань» этого года, а также победительницу новой номинации — «Мисс beauty fest». Корону «Мисс Татарстан» забрала Рамина Пронина. Титул «Мисс Казань» получила Екатерина Морозова, а победительницей в номинации «Мисс Beauty Fest» стала уроженка Ростова-на-Дону Дарья Федорова.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года