24.03.2023

Приглашение на конференцию: «Преодоление. Инклюзия, интеграция и адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья»

Приглашение на конференцию: «Преодоление. Инклюзия, интеграция и адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья»

Конференцию проводит МБОО «Справедливая помощь доктора Лизы» в рамках реализации программы «Справедливая помощь 2023» при организационной поддержке Центра социальных проектов «Счастливые люди» и участии региональных НКО, а также членов сообщества #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК. 

Когда: 24-25 апреля 2023 г. 

Начало: 09:30 (мск)

Где: г. Москва, 4-й Вешняковский проезд, д. 1, стр. 1

Здоровье — величайшая ценность для каждого человека. Здоровье дает нам возможность учиться и работать, развивать свою личность, путешествовать, заниматься любимым хобби, заводить друзей и создавать семью  — жить полной жизнью.

Но бывает так, что здоровье ограничивает наши возможности. Врожденные особенности, последствия травм или болезней могут стать серьезными препятствиями на жизненном пути. 

Физические ограничения, социальные барьеры, информационные и коммуникативные сложности — можно ли преодолеть эти препятствия?

Что нужно сделать для человека с ограниченными возможностями здоровья, чтобы он мог влиться в общество, приобрести или наладить заново социальные связи, адаптироваться в мире? Как сделать окружающую среду более доступной, как приспособить учебные заведения и производства, учреждения культуры и спорта к потребностям особенного человека? Как создать условия, в которых личность человека с ограниченными возможностями здоровья будет гармонично развиваться? Как мотивировать его к развитию и показать ему, что он важен? Наконец, что нужно изменить в обществе, чтобы оставить в прошлом стигматизацию инвалидов, дискриминацию и страх, и как это сделать?

Мы знаем, что у благотворительных организаций есть ответы на эти актуальные вопросы. Участвуйте в конференции, знакомьтесь с работами коллег из разных регионов, рассказывайте о своих проектах и наработках, расширяйте зону своего влияния. Помочь преодолеть — это вы можете.

В случае, если вы хотели бы выступить на конференции в качестве спикера, просим вас прислать информацию о себе и о своём проекте.

Контактные данные:

Номер личного мобильного телефона, e-mail или контакты помощника, действующего от вашего лица.

Визитка спикера:

Полное Ф.И.О., должность, короткое проф. описание о деятельности в секторе.

Портретное горизонтальное фото (не менее 1500 пикселей по длинному краю, подходящее для печати по размеру файла).

Тема доклада и краткие тезисы. 

Краткое описание реализуемого проекта и ссылку на сайт проекта.

Программа конференции будет представлена позже. Пожалуйста, обратите внимание на второй день нашей конференции. Мы запланировали для вас посещение организаций, помогающих одиноким пожилым и инвалидам, чтобы обмен опытом был не только теоретическим, но и практическим. Экскурсия проводится по записи, и мы очень просим записаться заранее!

Предусмотрены как очный, так и заочный формат участия. Ссылка для регистрации на таймпед: https://schastlivye-lyudi-event.timepad.ru/event/2359007/#register 

Все новости о готовящейся конференции (программу, спикеров и темы их выступлений) вы можете также найти в нашем телеграмм-канале: https://t.me/vsegdachelovek

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года