03.04.2023

В Татарстане для сотрудников предприятий организуют медосмотры

В Татарстане для сотрудников предприятий организуют медосмотры

Новый проект способствует достижению целей национального проекта «Здравоохранение».

В Нижнекамске разработали новый проект «Профилактическая медицина», рассказал руководитель Управления здравоохранения по Нижнекамскому району Сергей Мерясев. Целью проекта является единовременное прохождение сотрудников предприятий периодических медицинских осмотров с диспансеризацией определенных групп взрослого населения.

«Одним из ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» является увеличение числа граждан, прошедших профилактические осмотры. К 2024 году данный показатель должен достичь до 70% от взрослого населения», – доложил Сергей Мерясев.

Он отметил, что выполнение профилактических осмотров до 2020 года составляло в среднем 90% от плана. А с 2022 года план составил более 50% от прикреплённого населения.

«Профилактические медицинские осмотры являются основным показателем для снижения смертности населения, для этого нам необходимо выявлять, ставить на диспансерный учет и динамически наблюдать пациентов с сердечно-сосудистой патологией и онкологическими заболеваниями, особенно трудоспособное население», – отметил Сергей Мерясев.

Напомним, что в Нижнекамске 2023 год объявлен Годом здоровья и здорового образа жизни.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года