07.04.2023

Приглашение журналистов на пресс-бранч

Приглашение журналистов на пресс-бранч
11 апреля, 12.30
м. Автозаводская, Ленинская слобода ул. 26, стр. 15, лофтовое пространство «Morrison Hall»
Аккредитация до 16.00 7 апреля 2023 г.
 
Каков средний показатель уровня счастья москвичей и как он соотносится с аналогичными показателями в других регионах страны? Портрет счастливого москвича?
 
Тема мероприятия «Счастьеномика»: спрос на положительные эмоции — главный фактор в потреблении 2023 года
На мероприятии будет ВПЕРВЫЕ представлено исследование, посвященное ощущению счастья современных россиян, основанное на потребительском опыте и покупках, оценке чувства самореализации, удовлетворенности качеством жизни и т.д.
 
Тематические блоки. #экономика #финансы #финансовая грамотность #психология #региональная политика #предпринимательство #поколенческие ценности и понимание счастья #креативная экономика #женское предпринимательство #бизнес #маркетинг услуг #качество услуг в РФ и др.
 
Исследование выявляет как выглядит сегодня, в турбулентном 2023 году, «круг счастья» в понимании россиян, как он расширился, какие фундаментальные трансформации в нем произошли.
В дискуссии примут участие: экономисты, финансисты, психологи, эксперты по теории поколений, эксперты по креативной экономике, эксперты по финансовой грамотности, бизнес-консультанты и др. (список спикеров в приложении).
 
  1. Какой доход нужен россиянину для счастья?
  2. Роль счастливых людей в экономиках стран?  И как складывается главный драйвер креативной экономики?
  3. Каков средний показатель уровня счастья москвичей и как он соотносится с аналогичными показателями в других регионах страны?
  4. Портрет счастливого москвича?
  5. Кто счастливее: женщины или мужчины?
  6. Какой возраст самый счастливый и как это связано с финансовой грамотностью?
  7. Какие посылы в рекламе и в сервисе влияют на ощущение счастья от приобретения того или иного продукта?
  8. Как изменилась роль личной жизни в ощущении счастья?
  9. И почему шоппинг лучше секса (по мнению участников исследования)?
Автор исследования “Индекс покупательского счастья” — Ренессанс банк.
 
Спикеры и эксперты: Старший вице-президент “Ренессанс банка” Ольга Конюшкова, основатель и координатор RuGenerations — Теория поколений в России Евгения Шамис, генеральный директор акселлератора Selfmama Анна Зырянова,  психолог с 28-летней практикой, член Российской Психотерапевтической Лиги, журналист, лектор, автор книг, теле- и радиоведущая Елена Новоселова, а также эксперты по финансам, региональной политике, социологи, креативной экономике и др. (полный списко в приложении)
 
В программе: презентация итогов исследования, выступления экспертов, эксклюзивные интервью и комментарии экспертного пула, фуршет.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года