26.04.2023

С 3 по 12 мая ветераны ВОВ и сопровождающие их лица смогут проезжать бесплатно на пригородных электропоездах по территории Ленинградской и Новгородской области

С 3 по 12 мая ветераны ВОВ и сопровождающие их лица смогут проезжать бесплатно на пригородных электропоездах по территории Ленинградской и Новгородской области

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о том, что с 3 по 12 мая ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда на электропоездах пригородного сообщения по территории Ленинградской и Новгородской области. Данная льгота реализуется в рамках государственной программы Ленинградской области «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области» и во исполнение областного закона Новгородской области «О предоставлении меры социальной поддержки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны».

    Оформление льготных билетов ветеранам Великой Отечественной войны осуществляется в пригородных кассах на основании устного заявления гражданина.

На территории Ленинградской области бесплатный проезд предоставляется гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства, относящимся к категориям участников и инвалидов ВОВ, указанным в п. 1 ст. 2 и в п. 1-6 ст. 4 ФЗ от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, указанным в п. 8 ст. 154 ФЗ от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ при предъявлении:

1) Документа, подтверждающего право на меру поддержки:

-удостоверение инвалида Великой Отечественной войны;

-удостоверение ветерана Великой Отечественной войны;

-удостоверение о праве на льготы;

-удостоверение о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

2) Документа, удостоверяющего личность (паспорт).

На территории Новгородской области бесплатный проезд предоставляется гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства, относящимся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, указанным в подпункте 1 п. 1 ст. 2 и в п. 1, 2, 4, 5 ст. 4 ФЗ от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» при предъявлении:

1) Документ, подтверждающий право на меру поддержки:

— удостоверение инвалида Великой Отечественной войны;

— удостоверение ветерана Великой Отечественной войны.

2) Документа, удостоверяющего личность (паспорт).

   Лицам, сопровождающим ветеранов Великой Отечественной войны для оформления безденежного проезда в пригородных кассах, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Обращаем внимание на то, что с одним ветераном Великой Отечественной войны имеет право бесплатного проезда один сопровождающий.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года