24.05.2023

Первый детский лагерь в формате кемпинга в Татарстане появится в Зеленодольском районе

Первый детский лагерь в формате кемпинга в Татарстане появится в Зеленодольском районе

В Татарстане приступили к реализации идеи о детских лагерях в формате кемпингов и глэмпингов. Так, первым таким учреждением станет лагерь «Пионер» в Зеленодольском районе. Об этом на брифинге в Кабмине РТ сообщил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

«Уже этим летом лагерь-спутник палаточного типа откроется в детском лагере «Пионер» Зеленодольского района. В планах – глэмпинг этнокультурного типа в детском лагере «Мирас» и эколого-туристической направленности «Пионер». Выбраны они неслучайно – лагеря расположены в живописных местах с видом на озеро, лес или берег реки Волги», — сказал министр.

По словам министра сейчас идет совместная работа с департаментом по развитию природных территорий и экотуризама Фонда Института развития городов РТ по разработке проектов специализированных палаточных лагерей в формате глэмпингов и кемпингов. 

Ринат Садыков напомнил, что Татарстан является лидером во всей стране по количеству палаточных лагерей. В том числе самый большой палаточный лагерь – форум «Сәләт».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года