29.05.2023

Научно-популярный фильм «Арктическая одиссея» в открытом доступе!

Научно-популярный фильм «Арктическая одиссея» в открытом доступе!

Документальный научно-популярный фильм «Арктическая одиссея» размещен в свободном онлайн-доступе. Фильм посвящен программе мониторинга состояния окружающей среды в морях Арктики и Дальнего Востока, которую в 2021-2023 гг. выполняет географический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова по заказу дочернего общества ПАО «Газпром» – ООО «Газпром недра».

Посмотреть фильм можно на youtube-канале (https://youtu.be/LWUcpX5jOeg), а также в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/wall-78292803_6322).

Продолжительность фильма 94 минуты. Его герои – ученые географического факультета МГУ, эксперты в области экологического мониторинга.

Цель фильма — показать, насколько важно качественно и регулярно изучать состояние окружающей среды в районах перспективного промышленного освоения; насколько непрост и кропотлив труд учёных и специалистов по экологической безопасности. Продемонстрировать работу с приборами (образовательный и профориентационный аспекты), рассказать зрителю всю правду о жизни в морских рейсах длительностью более месяца, дать возможность узнать о нынешних и будущих вызовах при освоении шельфа и сохранении природы Арктики и Дальнего Востока.

Продюсеры фильма: Владимир Слободян, Надежда Пупышева.
Редакторы: Евгений Сыркин, Мария Селезнева.
Режиссер: Денис Селезнев.
Автор сценария и ведущая: Алина Таюпова.
Съёмка и монтаж: Игорь Чернышев, Денис Селезнев, Руслан Габидуллин, Линар Галлямов.

Благодарим за помощь в организации съемки: МГУ имени М.В.Ломоносова, ООО «Газпром недра», ФГБУ «Морская спасательная служба».

Фильм снят при финансовой и организационной поддержке ООО «ФРЭКОМ», АО «ИЭПИ», ООО «Центр морских исследований МГУ имени М.В.Ломоносова», ООО «Аналитический Центр МГУ».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 22 марта 2024 года