31.05.2023

В Татарстане на ж/д станции заложат «капсулу времени»

В Татарстане на ж/д станции заложат «капсулу времени»

Закладка «капсулы времени» запланирована в Татарстане на следующий День Победы. Вскрыть капсулу полагается в дни празднования 100-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2045 году. Об этом сообщил начальник Горьковской железной дороги-филиала ОАО «Российские Железные Дороги» Сергей Дорофеевский.

Капсулу заложат в мемориальном комплексе в честь участников строительства Волжской рокады с надписью: «Всем строителям Дрожжановского района ТАССР-1942 г железнодорожной линии Свияжск-Ульяновск», «Железнодорожникам за мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.».

«Почти 90 тысяч человек, в том числе 1500 железнодорожников, среди которых были жители Дрожжановского района, участвовали в строительстве специального и стратегического объекта-Волжской рокады. Это сооружение обеспечило резервами и вооружением советские войска во время всей Сталинградской битвы, победа в которой означала коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Мы не должны забывать какой ценой досталась Победа и передавать историю нашим потомкам. Поступило предложение заложить капсулу времени с письменным посланием, чтобы нынешнее и будущее поколение не забывали, что они являются продолжателями судьбоносных побед, которые ценой колоссальных жертв добыли ваши предки», — отметил Дорофеевский.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года