31.05.2023

Заканчивается прием заявок от студентов российских вузов на Экспедицию «К Золотому озеру»

Заканчивается прием заявок от студентов российских вузов на Экспедицию "К Золотому озеру"
Заканчивается прием заявок от студентов российских вузов на Экспедицию «К Золотому озеру»

Приглашаем студентов российских вузов подать заявку на Экспедицию «К Золотому озеру» до 4 июня. Экспедиция пройдет на восточном берегу Телецкого озера (Алтын Кёль — Золотое озеро) с 13 по 25 августа 2023 года.

Участниками экспедиции могут стать только студенты российских вузов в возрасте от 18 до 35 лет. Экспедиция состоится на территории Алтайского заповедника — одного из крупнейших заповедников в России. Это труднодоступная территория, на которой возможны лишь визуальные методы обследования (для изучения флоры и растительного мира, и историко-культурного наследия). В рамках экспедиции команде студентов предстоит работа по комплексному изучению местности для создания экскурсии по одному из кордонов, а также сбора материалов для создания будущей экотропы на территории Алтайского заповедника.

К участию в экспедиции приглашаем студентов российских вузов (от 18 до 35 лет): молодых ученых, студентов, обучающихся по направлениям туризм, менеджмент, биология (ботаника, зоология), география, геоморфология, геология, экология и смежные науки; медиа специалистов, студентов — журналистов, дизайнеров, фотографов и видеографов.

Подать заявку на конкурсный отбор в Экспедицию можно до 4 июня (включительно). Более подробная информация по условиям участия и отбора в Положении.

Организаторы берут на себя все расходы, связанные с участием в экспедиции: трансфер (проезд от места проживания до места проведения проекта, передвижения в рамках проекта), проживание и питание участников экспедиции.

Организаторами экспедиции являются Молодёжный клуб РГО Алтайского республиканского отделения, Ассоциация гидов-инструкторов и экскурсоводов Республики Алтай и Алтайский заповедник.

Экспедиция победила в конкурсе «Открываем Россию заново», реализуемого Высшей школой экономики при поддержке платформы «Россия — страна возможностей» и программы «Больше, чем путешествие».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года