29.02.2012

Двое россиян попали в плен к нигерийским пиратам

Двое россиян попали в плен к нигерийским пиратамИз сообщения, полученного в посольстве Российской Федерации в Лагосе, стало известно о том, что нигерийскими пиратами были похищены двое российских моряков с корабля, который находился в порту Порт-Харкорт в дельте реки Нигер.

Согласно информации предоставленной в посольстве, во вторник 28 февраля на борт голландского корабля поднялась вооружённая группа бандитов, которая ограбив членов экипажа, скрылась с места преступления, взяв в заложники капитана и главного механика.

Представителем посольства было так же отмечено, что в настоящее время ведётся работа по освобождению заложников. Российские дипломаты тесно сотрудничают в данном вопросе с местной полицией. Со слов посла Александра Полякова стало известно о том, что российские дипломаты в Нигерии имеют богатый, как это ни печально, опыт работы в ситуациях подобного рода. До этого времени всех удавалось вызволить живыми и невредимыми, и в связи с этим есть надежда, что так произойдёт и на сей раз.

Похитителями пока не было выдвинуто никаких требований и на связь с властями они не выходили. Обычно в обмен на своих пленников пираты требуют выкуп. Компанию-судовладельца уже оповестили о произошедшем инциденте.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года