07.07.2023

На страже правопорядка: АО «СЗППК» совместно с МВД России провели тренировку с подразделениями транспортной безопасности

На страже правопорядка: АО «СЗППК» совместно с МВД России провели тренировку с подразделениями транспортной безопасности

28 июня 2023 г. АО «СЗППК» совместно с Управлением на транспорте МВД России по СЗФО на Московском вокзале была проведена тренировка с сотрудниками подразделений транспортной безопасности по вопросам отработки практических действий при обнаружении бесхозных вещей в пригородных поездах, порядка действий при обнаружении подозрительных лиц и проведения их досмотра в условиях пригородной электрички.
В ходе тренировки особое внимание уделялось подготовке работников привлеченных подразделений транспортной безопасности к действиям в нештатных (чрезвычайных) ситуациях, взаимодействию с транспортной полицией, своевременности прохождения информации о происшествиях на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Стоит учесть, что сотрудникам подразделений транспортной безопасности и локомотивным бригадам ежедневно в условиях плотного расписания приходится моментально принимать решения в отношении забытых пассажирами вещей. В некоторых случаях вынужденным действием является задержка движения пригородного поезда для обследования оставленного подозрительного предмета, для чего транспортной полицией привлекаются сотрудники смежных служб.
Будьте бдительны, не оставляйте свои вещи без присмотра и не забывайте их по завершении поездки в пригородном поезде!

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года