15.07.2023

На Суперкубок в Казани болельщиков призывают приехать заранее

На Суперкубок в Казани болельщиков призывают приехать заранее

На Суперкубок в Казани болельщиков призывают приехать заранее

Вопросы организации транспортной логистики, перекрытия дорог и безопасности обсудили на пресс-конференции в «Татар-информ» к предстоящему матчу на Суперкубок России 2023 в Казани. Министр спорта республики Татарстан Владимир Леонов заявил, что ожидается полная загрузка стадиона.

«Стадион находится на крупных артериях транспорта города, во избежание заторных ситуаций МВД по Республике Татарстан призывает всех граждан заблаговременно прибывать на матч, как минимум за 3 часа», — начал свое выступление заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по РТ Айрат Самигуллин.

Самигуллин также упомянул об организации перехватывающих парковок для болельщиков, всего их будет 4: строительный магазин «Леруа Мерлен», ТРК «XL», строительный магазин «Мегастрой» и автосалон «Mercedes-Benz». Он напомнил о том, что в соответствии с постановлением исполкома вводится временное ограничение на второстепенной дороге вдоль улицы Чистопольская. Ограничение продлится до 23:00 15.07.2023.

«Все эти ограничения не коснутся общественного транспорта: автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить по привычному всем маршруту. Более того, в субботний день 15 июля работа общественного транспорта будет организована по графику буднего дня», — сообщил заместитель Руководителя Исполнительного комитета Казани Ильдар Шакиров.

В целях реализации повышенных требований безопасности, будет ограничена розничная продажа алкоголя на части территории Ново-Савиновского района, под эти ограничения попадут порядка 50 магазинов.

По словам министра спорта РТ Владимира Леонова, все службы безопасности в день проведения матча Суперкубка будут на своих местах и надеется на успешное проведение грандиозного мероприятия.

Напомним, матч за Суперкубок 2023 в Казани пройдет на стадионе «Ак Барс Арена» 15 июля. У болельщиков будет возможность попасть на автограф-сессию с амбассадорами матча по секциям.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года