17.07.2023

В Казани пройдет заседание Азиатской ассоциации уполномоченных по правам человека

В Казани пройдет заседание Азиатской ассоциации уполномоченных по правам человека

С 11 по 12 сентября 2023 года в Республике Татарстан, городе Казани, состоится 17-е заседание Генеральной Ассамблеи Азиатской Ассоциации омбудсменов и Международная научно-практическая конференция.

На 23-ем ежегодном собрании Совета директоров Азиатской Ассоциации омбудсменов, которое прошло 18 октября 2022 года в городе Баку, Советом директоров было принято предложение Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан о проведении указанных мероприятий в г. Казани.

В первый день пребывания гостей, 11 сентября, планируется проведение 24-го заседания Совета Директоров и 17-го заседания Генеральной Ассамблеи Азиатской Ассоциации омбудсменов.

Во второй день, 12 сентября, запланировано проведение Международной научно-практической конференции по теме: «Эффективные практики омбудсменов: национальные особенности и универсальные подходы».

Ожидаемое количество международных гостей – 100 человек, в том числе члены Совета директоров Азиатской Ассоциации омбудсменов, уполномоченные по правам человека – члены Азиатской Ассоциации омбудсменов, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова и уполномоченные по правам человека в регионах Российской Федерации.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года