01.03.2012

В Сарапуле без газоснабжения по-прежнему остаются тысячи людей

В Сарапуле без газоснабжения по-прежнему остаются тысячи людейВ Удмуртии, в городе Сарапул, где в среду 29 февраля на газопроводе произошла авария, по-прежнему без газа остаются 813 жилых домов, в которых проживают 9720 горожан. Хотя накануне в государственном управлении МЧС России по Удмуртии уверяли, что повреждения на аварийном газопроводе ликвидированы, а так же восстановлена техническая подача газа.

В данный момент в Сарапуле специалистами ведётся работа по подаче газа непосредственно в квартиры горожан. Так же они делают всё для того, чтобы не допустить утечки газа. К этому времени газоснабжение окончательно восстановлено лишь в девяти из 42 пострадавших жилых домов, являющихся многоквартирными. Так же подача газа ведётся уже 1143 частных дома из 1923.

Продолжается подомовой обход, который ведут сотрудники газовых служб города. Кроме того по всем местным радиостанциям ведётся оповещение. На улицах пострадавшего района курсирует автомашина со спасателями, которые в свою очередь просят жителей не покидать своих домов.

Из сообщения начальника сектора по делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрации города Сергея Семеновых стало известно о том, что подача газа должна быть полностью восстановлена первого марта до семи часов вечера по московскому времени.

Напомним, что авария на газопроводе в городе Сарапуле произошла в среду 29 февраля в 18:25 по Москве. После того как были проведены земляные работы на перекрёстке улиц Достоевского и Вечтомова.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года