22.07.2023

В Татарстане в 2023 году капитально отремонтируют 234 общеобразовательных учреждений

В Татарстане в 2023 году капитально отремонтируют 234 общеобразовательных учреждений

Республиканские программы капремонта объектов социально-культурной сферы в 2023 году находятся в активной фазе. Особое внимание вызывают объекты образования, в этом году планируется завершить капитальный ремонт в 43 школах. Всего программа реализует ремонтные работы в 234 общеобразовательных учреждениях. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

По словам Алексея Фролова, динамика на сегодняшний день достаточно серьезная, в части общеобразовательных учреждений выполнение программы капремонта составляет почти 70%, по детским садам – более 65% готовности.

«В части подготовки пищеблоков, это программа у нас действует ни один год, в этом году у нас запланировано 143 школы, в которых эти работы выполняются. 6 объектов уже завершены в Тюлячинском, Сабинском, Дрожжановском, Буинском районах», — отметил Фролов.

Продолжаются работы по ремонту общеобразовательных учреждений профессионального образования, куда входит 4 общежития. На их ремонт выделено порядка 400 миллионов рублей, на сегодняшний день процент выполнения работ составляет почти 53%.

«Все оборудование закуплено, работа не такая сложная. Основные конструктивные элементы сделаны. Исходя из текущей ситуации, я пока не вижу проблем завершения в срок ремонтных работ в школах. Задача поставлена», — ответил Алексей Фролов на вопрос о реальной готовности школ к новому учебному году.

В Татарстане к 15 августа планируют завершить капитальный ремонт школ, чтобы директора школ успели подготовить объекты к учебному процессу.

 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года