26.07.2023

В Казани завершили строительство школы на 1501 место

В Казани завершили строительство школы на 1501 место

Строительство велось за счет национального проекта «Образование». О программах строительства социально-культурных объектов рассказал на еженедельном совещании в Доме правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

В целом, по словам министра, в сфере образования продолжается строительство 11 школ. Строительно-монтажные работы подрядчиками выполнены на 90%.

В сфере здравоохранения по 2 программам предусмотрено строительство 53 фельдшерско-акушерских пунктов в 42 муниципальных образованиях — здесь выполнено 78% объема работ. Готовность 4 поликлиник составляет 61%.

В две программы отрасли «Культура» входит строительство 10-и районных и сельских домов культуры, культурно-спортивного комплекса и многофункционального центра. Общее выполнение работ по всем данным объектам составляет 63%.

Реконструкция биологических очистных сооружений в г. Казани выполнена на 63%, рекультивация иловых полей в г. Казани – на 52%. В 31% оценивается выполнение работ по демонтажу трубопроводов в Нижнекамском водохранилище, и работы по рекультивации Самосыровского полигона в г.Казани выполнены на 69%. Объекты строятся в рамках реализации нацпроекта «Экология».

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустройство ведется по 68 общественным пространствам. Выполнение по ним оценивается в 42%.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года