05.08.2023

НАРОДНЫЙ ФРОНТ В МОСКВЕ ДОБИВАЕТСЯ ПРИВЕДЕНИЯ НАДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА В ТИНАО В НОРМАТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ

НАРОДНЫЙ ФРОНТ В МОСКВЕ ДОБИВАЕТСЯ ПРИВЕДЕНИЯ НАДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА В ТИНАО В НОРМАТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ

Представители президентского движения в Москве добиваются приведения в нормативное состояние надземного перехода через Калужское шоссе в Десёновском поселении. Рядом с переходом находится остановка общественного транспорта, где отсутствует освещение, вокруг расположены открытые канализационные люки, сам переход не соответствует санитарным нормам и расписан вандальными надписями. Мы обратились в департамент строительства Москвы с просьбой устранить выявленные замечания.
В Народный фронт в Москве обратились жители микрорайона Ватутинки, которые пожаловались на плохое состояние надземного перехода через Калужское шоссе, рядом с остановкой «Ватутинки – микрорайон Южный». Он является единственным связующим звеном между двумя частями посёлка – до следующего перехода как минимум 1,5 километра. Ежедневно этим переходом пользуются несколько тысяч человек, так как по обеим сторонам шоссе расположены огромные жилые комплексы и частный сектор.
Основные претензии жители высказывали к тому, что подходить в тёмное время к переходу опасно и чревато травмами. Мало того что отсутствует освещение, но и на подходе к переходу расположены открытые канализационные колодцы. Они плохо огорожены, да ещё и сильный ветер периодически сносит эти наспех установленные деревянные доски. Ситуацию усугубляют маргинальные граждане, которые оставляют в переходе кучи мусора и исписывают его стены неприличными надписями.
Мы выехали на место, пообщались с жителями и по итогам рейда обратились в префектуру ТиНАО и ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» с просьбой устранить выявленные замечания и привести надземный переход в надлежащий вид.

«Отсутствие освещения – это бич этого перехода. Зимой, когда рано темнеет, жители боялись даже подходить к нему, так как под слоем снега было не видно открытых канализационных люков. Мы обратились в органы исполнительной власти, которые ответили нам, что всё будет исправлено не позднее второго квартала 2023 года. И вот сейчас уже середина лета – мы выехали в контрольный рейд, который показал, что воз и ныне там: до сих пор ничего не исправлено», – заявил член регионального штаба Народного фронта в Москве Евгений Сорокин.
Представители президентского движения обратились в департамент строительства Москвы с просьбой установить освещение, покрасить стены и закрыть канализационные люки.
Ситуацию с надземным переходом в поселении Десёновском Народный фронт взял на контроль.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года