07.08.2023

Жирафу Самсону исполнилось 30 лет

Жирафу Самсону исполнилось 30 лет

5 августа 2023 года сетчатому жирафу Самсону исполняется 30 лет. Это очень и очень большой возраст для жирафа. Сейчас ему важнее всего спокойствие, уважение и покой.
Мы желаем нашему сетчатому другу теплого солнца и ласкового ветра, сочных ивовых листьев, которые он так любит – и заботливых людей вокруг.
Самсон приехал в Москву совсем юным и успел повидать многих из нас детьми. Кто-то приходил к нему с родителями, кто-то – набраться уверенности перед экзаменами,а кто-то – нарисовать нашего гиганта с натуры.
Наш жираф – живая легенда. Он был с нами до Жуи и Диндин. До Филимона. До Визури. До Роксака, Диксона, Айки или Тимофея. Именно его часто вспоминают в связи с Зоопарком.
«Самсон всегда радовался гостям. Ему важно общаться, видеть улыбчивые лица и приветливо машущие руки. Здесь не путать стремление к общению и к еде. Наш жираф тянется к людям, он полностью сыт, ему не нужны лакомства», – отметила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
Давайте продолжим заботиться о Самсоне вместе. Мы обеспечим ему комфортную жизнь, а вы, дорогие друзья – просто приходите его проведать. Просто помашите нашему любимому жирафу – он порадуется.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года