31.08.2023

Маршруты тактового движения стали самыми популярными у пассажиров за 7 месяцев 2023 года

Маршруты тактового движения стали самыми популярными у пассажиров за 7 месяцев 2023 года

На Балтийском и Витебском направлении Октябрьской железной дороги организовано тактовое движение электричек Северо-Западной пригородной пассажирской компанией совместно с Октябрьской железной дорогой и правительством Санкт-Петербурга.
Именно на направлениях, где было введено тактовое движение, зафиксированы максимальные показатели роста объемов перевозок.
Первый тактовый маршрут был запущен с Витебского вокзала до Павловска в декабре 2022 года. Дополнительные 17 поездов на участке Санкт-Петербург – Павловск позволили сократить интервал движения в часы-пик до 10-15 минут. С начала года рост пассажиропотока составил 16% к уровню 2022 года и 19% к 2019 году. 
Продолжением запуска тактового движения стал маршрут до Ораниенбаума. С мая на Балтийском направлении дополнительно назначили 6 поездов. Теперь на участке Санкт-Петербург – Ораниенбаум в утренние часы и вечерние час-пик поезда курсируют
с 15-минутным интервалом движения. Здесь рост пассажиропотока за период май-июль составил 13% к уровню 2022 года и 28% к 2019 году. 
Всего по маршрутам тактового движения с начала запуска было перевезено 11,7 млн. пассажиров.
В настоящее время совместно с Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга рассматривается возможность запуска «такта» до Красного Села и Сестрорецка. 
« Сегодня мы стараемся сделать поездку в пригородном сообщении максимально комфортной. Задача компании – предоставить комплексное решение по улучшению всей цепочки перевозки пассажиров. Для этого мы не только разрабатываем новый график движения, но и внедряем современные электронные сервисы». – отметил генеральный директор АО «СЗППК» Артем Мирон.

 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года