20.09.2023

Дима Билан, Игорь Крутой, Лариса Долина и Сосо Павлиашвили выступят на гала-концерте «Доброй волны» в Казани

Дима Билан, Игорь Крутой, Лариса Долина и Сосо Павлиашвили выступят на гала-концерте «Доброй волны» в Казани

В столице РТ стартовал финал всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна». 99 детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, до 20 сентября будут участвовать в мастер-классах и познавательных мероприятиях. Завершится фестиваль гала-концертом, на котором вместе с победителями проекта выступят Дима Билан, Игорь Крутой, Лариса Долина, Сосо Павлиашвили и другие.

«Пожелаем удачи всем участникам фестиваля «Добрая волна», особенно нашим ребятам – казанцам и татарстанцам. Надеемся, что волны добра из столицы республики охватят через телетрансляцию гала-концерта всю Россию», – прокомментировал на деловом понедельнике Руководитель Исполкома города Рустем Гафаров.

Как рассказал начальник Управления культуры Азат Абзалов, в этом году заявки на участие в фестивале подали более 1,5 тысячи человек со всей России, среди них были дети-сироты, ребята с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также жители Луганской и Донецкой республик. Участники показывали мастерство в трех направлениях: вокал, игра на инструменте и хореография (в том числе жестовое пение).

Региональные отборочные туры успешно прошли в Казани, Ярославле, Москве, Краснодаре, Кемерове, Екатеринбурге, Новосибирске и Севастополе. Среди членов жюри в каждом городе были артисты, музыканты, хореографы, общественные деятели. Все участники получили дипломы и памятные подарки.

По результатам отбора в финал вышли 99 ребят, включая 13 жителей Казани. Все они собрались в столице РТ для определения победителей, которые выступят на гала-концерте в КРК «Пирамида» 21 сентября.

«Специально для фестиваля «Добрая волна» подготовлена концертная программа: совместные номера российских звезд и участников фестиваля, яркие вокальные партии, необычные дуэты, красочные танцевальные шоу и креативные видеопроекции не оставят равнодушными ни самих участников, ни гостей фестиваля», – поделился спикер. Ведущими мероприятия станут Анна Янкина и Вадим Такменев.

На концерт пригласят семьи с непростой судьбой, ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также подопечных АНО «Добрая Казань».

Напомним, всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна» был создан в 2017 году по инициативе Мэра столицы Татарстана Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства РТ и «Доброй Казани». Организаторами выступают Мэрия города и Академия популярной музыки Игоря Крутого.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года