26.09.2023

Изъяли транспортное средство: специалисты Комитета провели рейд по ликвидации незаконной торговли

Изъяли транспортное средство: специалисты Комитета провели рейд по ликвидации незаконной торговли

Проанализировав обращения граждан, поступившие через единую цифровую платформу обратной связи, Специалисты Комитета провели очередной рейд по пресечению незаконной торговли.
На территории Кировского района по адресу: Дачный проспект, д. 19, к.1., за незаконную продажу текстильной продукции с автомобиля «Газель» в отношении нарушителя составлен протокол по статье 44 Закона Санкт-Петербурга № 273-70. Земельный участок освобождён. Автомобиль стоимостью 500 тыс. рублей изъят.
В Выборгском районе специалисты обнаружили незаконную сезонную торговлю, а именно клетку бахчевого развала на Хошимина, 13. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении, торговый объект изъяли и освободили земельный участок.
В самом центре города, у дома 17 по Лиговскому проспекту так же обнаружена незаконная точка по реализации плодоовощной продукции. Составлен протокол по статье 44 Закона Санкт-Петербурга № 273-70. Земельный участок освобождён.
Напомним, реализация товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности (на землях и земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, не включенных в схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденные в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга (далее — схемы размещения), либо в местах, предназначенных для осуществления торговой деятельности, но при отсутствии заключенного в установленном порядке договора на размещение нестационарного торгового объекта, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года