04.10.2023

«Незаконная торговля не пройдет!»: Специалисты Комитета приступают к ежедневному патрулированию территорий у станций метро

«Незаконная торговля не пройдет!»: Специалисты Комитета приступают к ежедневному патрулированию территорий у станций метро

С этой недели Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности (КВЗПБ) начинает ежедневную постоянную проверку территорий у станций метрополитена.

    Мероприятия будут проводиться совместно с Комитетом по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) в режиме непрерывного дежурства. Мобильные группы из числа сотрудников двух комитетов нацелены на пресечение и недопущение размещения незаконных объектов уличной торговли.

    Ранее специалистами ККИ уже взяли под контроль территории у станций метро «Озерки», «Удельная», «Проспект Большевиков», «Автово», «Улица Дыбенко», «Проспект Ветеранов», «Проспект Просвещения»), с сегодняшнего дня добавляются станции метро «Владимирская», «Приморская», «Купчинская» и «Площадь Мужества».

    В КВЗПБ регулярно приходят обращения жителей на тему незаконной уличной торговли. Чаще всего негодование жителей вызывает несанкционированная продажа товаров вблизи станций метро.  В связи с этим руководством КВЗПБ принято решение усилить мероприятия по освобождению данных территорий.

«На сегодняшний день дежурство сотрудников обеспечено более чем на десяти станциях метро. Мероприятия проводятся в будние и выходные дни на протяжении семи часов в день. Помимо незаконной торговли специалисты будут следить и за недопущением сопутствующих правонарушений, например: расклейка объявлений, установка незаконных рекламных конструкций, ненадлежащий выгул собак и иные административные правонарушения, предусмотренные Законом Санкт-Петербурга» — пояснил председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Андрей Голомбиевский.

    Новый метод профилактики незаконной уличной торговли введен в дополнение к работам по освобождению земельных участков от незаконных объектов уличной торговли, которые проводятся КВЗПБ и ККИ на постоянной основе.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года