06.03.2012

Полицейскими был застрелен житель Красноярска с бомбой

Полицейскими был застрелен житель Красноярска с бомбой

В Красноярске сотрудники правоохранительных органов застрелили мужчину, угрожавшего взорвать супермаркет. Злоумышленник успел кинуть в полицейских несколько самодельных взрывных устройств.

Произошло это пятого марта вечером. На пульт дежурного поступил сигнал о том, что в одном из супермаркетов неизвестный злоумышленник, угрожая ножом сотрудникам магазина, похитил пищевую продукцию из торгового зала и выскочил на улицу. В тот момент, когда работники магазина предприняли попытку остановить преступника, он вынул из кармана своей куртки предметы похожие на взрывные устройства и пытался их зажечь.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов так же предприняли попытку к задержанию злоумышленника. Им оказался имеющий судимость и не имеющий работу 47-летний Григорий Николкин. Но мужчиной было оказано яростное сопротивление, он поджёг и бросил в сторону оперативников несколько самодельных гранат.

Из сообщения, полученного в красноярской полиции, стало известно о том, что для самообороны и защиты окружающих, один из сотрудников правоохранительных органов вынужден был применить табельное оружие. Изначально полицейским был сделан предупредительный выстрел в воздух, но, несмотря на это, преступник продолжал поджигать взрывные устройства. В итоге сотрудник полиции вынужден был стрелять по ногам злоумышленника. Мужчина был ранен в правую ногу.

Сотрудники правоохранительных органов  оказали раненому преступнику доврачебную помощь и вызвали «скорую». Но из-за повреждения бедренной артерии мужчина скончался на месте происшествия. Его смерть была констатирована прибывшими врачами скорой помощи. По итогам служебной проверки применение в данной ситуации табельного оружия сотрудниками министерства внутренних дел было признано правомерным.

 

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года